Суббота, 27.04.2024

Главная » Мюзикл

1971 год. Глэм-рок врывается на музыкальную сцену. Брайан Слейд оказывается в центре внимания. Он вместе с американским рокером Куртом Уайлдом завоевывают мир. 1974 год. Неожиданно на пике карьеры Брайан решает имитировать свою смерть на сцене. 1984 год. Десять лет со дня исчезновения Слейда. Журналист Артур Стюарт расследует это дело и докапывается до правды. События совпали с пиком сексуальной революции в Англии, которая сопровождалась массовыми беспорядками, волнениями молодежи, рок-концертами, похожими на ад и реками кокаина.

Категория: Мюзикл | Просмотров: 641 | Дата: 07.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой.
  Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловвет, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловвет, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.

Категория: Мюзикл | Просмотров: 859 | Дата: 30.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Рок-опера освящает последние дни жизни Иисуса Христа. Все события представлены с точки зрения Иуды. Ему не нравится, то, что происходит вокруг Иисуса, он считает, что Иисус теряет контроль над происходящим, что он отходит от своего собственного учения. Поэтому он постоянно донимает и раздражает Иисуса предупреждениями и наставлениями. Но безуспешно. Он видит, что Иисус, вместе со своими апостолами, движется к самоуничтожению. Тогда, в попытке спасти его от толпы и самого себя, Иуда доносит властям на Иисуса, в надежде, что тот будет изолирован и таким образом, сохранен.
  Но он ошибся. Власти Иудеи, давно напуганные влиянием Иисуса на толпу, рады получить его, чтобы уничтожить. Но, поскольку в Иудее нет законов, позволяющих предать человека смерти, они обращаются к римскому наместнику, Понтию Пилату, чтобы он осудил Иисуса на смерть. Понтий Пилат, по разным причинам, политическим и личным, сопротивляется этому сколько может, но, в конце концов, приговаривает Иисуса Христа к распятию. Иуда, увидев дело рук своих, и понимая, что ничего изменить уже не может, мучимый раскаянием, кончает с собой, перед смертью обвинив Бога в том, что тот сделал его своим инструментом в уничтожении Христа. А Иисус Христос принимает смерть на кресте.

Категория: Мюзикл | Просмотров: 1067 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Mюзикл "Иисус Христос Суперзвезда" повествует о последних семи днях жизни Иисуса из Назарета, увиденных глазами его ученика Иуды Искариота, разочарованного в том, чем стало учение Христа. В начале спектакля Иуда с болью и горечью осознает, что последователи Иисуса стали фанатиками, прославляют его как бога и извращают его слова, воспринимая их как нелепые пророчества. По мнению Иуды, Иисус — только человек, притом человек в каком-то смысле непоследовательный, что видно из его отношений с Марией Магдалиной. По мере того, как толпы поклонников Иисуса все больше умножаются и все больше выходят из под контроля, взаимное отчуждение между ним и Иудой становится все сильнее. Видя то, как Иисус выходит из себя, прогоняя торговцев и менял из храма, и умоляет калек, просящих исцелить их, оставить его в покое, Иуда убеждается все больше, что этот назарянин действительно всего лишь человек. Он решает, что Иисус, потеряв контроль над толпой, стал опасным и что надо его остановить. Он идет к священникам и рассказывает им все, что они должны знать, чтобы захватить Иисуса одного, не рискуя подвергнуться нападению толпы. Однако, проводив солдат в Гефсиманский сад и видя, как разворачиваются события, Иуда вскоре понимает, что Бог использовал его, сделав орудием мученичества Христа. В ярости от того, что человека из Назарета запомнят как Суперзвезду, Иуда кончает жизнь самоубийством.

Категория: Мюзикл | Просмотров: 1212 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Школа закончилась, начались каникулы! Шоу талантов организует в городе клуб, и Трой, Габриэлла, Шарпей, Райан, Чад, Тейлор с удовольствием вступают в него. Летнее веселье начинается!

Категория: Мюзикл | Просмотров: 1241 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Главная героиня – Марьюшка - Наташа Королева. Она по роли - внучка известных родителей – Старика (Боярского) и Старухи (Юрий Гальцев). Внучка подросла, пора замуж выдавать, но вот не везет девушке с выгодными партиями! Старик со Старухой присмотрели ей в мужья завидного жениха «бла-бла-бла-городного и гла-гла-гла-гламурного» красавца (Филипп Киркоров). Но разве это жених! Ради того, чтобы понравиться Марьюшке, он устраивает настоящий разгром в модном бутике, выбирая себе наряды и доводя до безумия несчастных продавщиц. Жених влюблен в себя, ну и в Марьюшку немного.

Категория: Мюзикл | Просмотров: 888 | Дата: 13.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »

Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption

Мальчикам это нравится / The House Bunny